Добро пожаловать на сайт Посольства Индонезии в Казахстане | Стипендиальная программа KNB | Индонезийская стипендиальная программа культуры и искусств 2013

  • Preview
  • Preview
  • Preview
  • Preview
Новости и события

15.09.2011

«День Индонезии» привлек внимание молодежи Казахстана

По приглашению молодежного клуба Astana Toastmasters Club, 10 сентября 2011, Посольство Индонезии в Астане было гостем и спикером на событии названном «День Индонезии», в Национальной Библиотеке Астаны.

Событие было открыто произнесения речи Временным поверенным в делах Посольства Индонезии, а также показом слайд-шоу об Индонезии, начавшегося с повествования о расположении Индонезии и наиболее популярных туристических местах, основным моментом был рассказ о национальном языке Индонезии, носящем название «Bahasa Indonesia».

Энтузиазм участников узнать больше об Индонезии, был заметен по их дискуссиям, некоторые участники интересовались визами в Индонезию, об отношениями между Индонезией и США, особенно потому что Президент США, г-н Барак Обама провел свое детство в Индонезии, об индонезийских национальных блюдах, о характеристике индонезийцев, о политической и экономической системе Индонезии.

Спрашивали, каково это, когда в стране так много политических партий и политической ситуации в целом, на что Временный поверенный в делах Посольства Индонезии в Астане объяснил, что Индонезия получила опыт демократии в 1950-ых годах, и вследствие наступления эры реформ в 1998 году, в Индонезии произошло много изменений в политике, включая развитие политических партий. Далее г-н Ирван Идинг также упомянул о том, что в Индонезии Президент и Вице-президент избираются напрямую, и как наиболее населенная мусульманская страна в мире, Индонезия подает пример остальному миру, как демократия и ислам могут идти нога в ногу.

На этом же событии, Третий Секретарь Посольства по информации и общественно-культурным делам, Г-жа Мариа Айю, также упомянула о характеристике и дружелюбии людей Индонезии, индонезийской культуре и традиционных блюдах.

Своим участием в данном событии Посольство Индонезии ожидало вдохновить народ Казахстана, особенно молодое поколение, к установлению межгосударственного контакта и поддержанию агитационной деятельности, которая привлечет еще больше людей посетить Индонезию.

Астана, Посольство Индонезии

Фото к новости:

«День Индонезии» привлек внимание молодежи Казахстана

Возвратиться назад
Версия для печати