Добро пожаловать на сайт Посольства Индонезии в Казахстане | Стипендиальная программа KNB | Индонезийская стипендиальная программа культуры и искусств 2013

  • Preview
  • Preview
  • Preview
  • Preview
Новости и события
Индонезия ждет 9 миллионов туристов

29.10.2012

Индонезия ждет 9 миллионов туристов

В 2013 году Индонезия планирует принять 9 миллионов туристов. По состоянию на август 2012 года в стране побывало 5,6 миллиона иностранных гостей. До конца нынешнего года сделан прогноз в 8 миллионов человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ежемесячный рост турпотока составляет 5%, притом высокий сезон в Индонезии только начинается: пик поездок приходится на ноябрь и декабрь. Поэтому туристические власти страны уверены, что 8-миллионный прогноз вполне реален. В прошлом году страну посетило 7,6 миллиона туристов, в том числе 62 тысячи россиян. В 2012 году число российских путешественников, предположительно, составит 100 тысяч человек.

С начала года Индонезия предлагает гостям необычные места отдыха: так, туристов зовут на маленькие острова. В ближайшей перспективе основной упор будет сделан на продвижение пяти направлений: Джакарты, Бали, Манадо (Manado), Макассара (Makassar) и Медана (Medan). К 2015 году туристам будет представлено уже 16 направлений, а к 2025 году - 80. В стране разрабатываются программы по поддержке малого предпринимательства в сфере туризма, в частности, будут поощряться экотуристические проекты в отдаленных от крупных городов местах.

travel.ru

Возвратиться назад
Версия для печати