Добро пожаловать на сайт Посольства Индонезии в Казахстане | Стипендиальная программа KNB | Индонезийская стипендиальная программа культуры и искусств 2013

  • Preview
  • Preview
  • Preview
  • Preview
Новости и события
Индонезия делает шаг навстречу яхтенному туризму

29.10.2012

Индонезия делает шаг навстречу яхтенному туризму

Хорошие новости для поклонников яхтенного туризма: теперь попасть в Индонезию на собственной яхте, вне проведения регат и гонок, станет намного проще.

Около 500 яхт в год заходит в Индонезию, которая лежит у судов с большой дальностью плавания на пути их кругосветного плавания, а иногда и просто вокруг Азии. Для тропической страны, которой посчастливилось иметь в своем составе множество отдаленных и крайне интересных островов, - это совсем мало из общего числа в 50.000 яхт, проходящих через Азию. Традиционно сложилось так, что получить разрешение на крейсерское плавание в водах Индонезии было крайне сложно, и это отнимало много времени, но теперь развивающаяся страна говорит свое «Да!» яхтам.

По данным Министерства туризма, в настоящее время они готовят специальные рекомендуемые маршруты для привлечения круизных яхт, которые ходят по свободному маршруту.

В прошлом Индонезия могла привлечь любителей яхтенного туризма, только благодаря проведению парусных регат и гонок парусных яхт. Теперь же Министерство туризма надеется, что возможность посещения страны на индивидуальных яхтах, привлечет в Индонезию от 10000 до 20000 судов в год.

Кроме того, независимый и свободный дух, которым по природе обладают яхтсмены, имеет много общего с богатым разнообразием культуры Индонезии и ее районами, охватывающими площадь, равную по размеру Соединенным Штатам.

В целях стимулирования яхтенного туризма Президент издал новые правила для этой отрасли, которые вступают в силу 31 октября 2012 года. Согласно этим правилам упрощается техническая и бюрократическая сторона вопроса, не жертвуя безопасностью.

Из 50000 яхт, проходящих в Азии каждый год, Индонезия теперь надеется привлечь 20% или 10000. Предполагается, что если каждый из этих 10 тысяч судов будет иметь экипаж из 5 человек, находиться в индонезийских водах в течение трех месяцев и проводить 40 дней на берегу, то этот сектор имеет возможность заработать до 200 миллионов долларов США в год.

Правда, круизные суда не путешествуют с таким количеством экипажа на борту, и не совсем понятно, какими способами Индонезии удастся добиться таких результатов, но, тем не менее, упрощение процедуры разрешения для яхт - это хорошая новость.

asiais.ru

Возвратиться назад
Версия для печати